Процедура предоставления документов о невозможности представления свидетельств в суд - требования и порядок получения
У меня такой вопрос с ходатайством об истребовании доказательств нужно предоставлять документ почему я не могу сам предоставить доказательства в суд как этот документ называется как выглядет и нужно что-то из суда предоставлять чтобы его получить или так его должны предоставить по просьбе гражданина. Ходатайство буду писать в отдел делопроизводств МВД.
Лучший ответ
Добрый вечер Дмитрий!
Вместе с ходатайством Вы должны представить документ подтверждающий обращение или запрос запрашиваемого документа. Это подтвердит тот факт что Вы обращались с запросом, но Вам документ не был выдан.
Например, Вы обращаетесь в управляющую компании и просите предоставить в Ваш адрес выписку из домовой книги. Управляющая компания либо не отвечает на Ваше обращение, либо выдает письменный отказ.
Суд удовлетворяет ходатайство об истребовании тех документов, которые Вы не можете получить самостоятельно.
Благодарю Вас!