Как переоформить право собственности на автомобиль, если есть решение суда о наследстве?

Вопрос №15117103 из г. Оренбург
опубликован 15.01.2019, 19:13
Если у меня на руках есть решение суда о признании права собственности на автомобиль (пропущенный срок наследства), могу я сразу с ним идти в ГИБДД для переоформления его на мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Анастасия!

Да, Вы можете в идти в ГИБДД для регистрации прав на машину. Но решение суда должно вступить в законную силу.

15.01.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С решением суда, с отметкой о вступлении в законную силу.

15.01.2019, 19:26

То есть не обязательно ещё и идти к нотариусу для получения свидетельства о наследовании?

15.01.2019, 19:19

Нет. У Вас на руках есть решение суда, и Вы сразу обращаетесь в ГИБДД где проводят перерегистрацию автомобиля на Вас. Свидетельство о наследовании у Вас было бы в том случае, если Вы не в судебном порядке вступали в наследство, а через нотариуса.

15.01.2019, 19:24