Что грозит за торговлю без документов в помещении?

Вопрос №15117254 из г. Липецк
опубликован 15.01.2019, 20:50
Что грозит за торговлю без документов в помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без каких документов имеете ввиду?

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

15.01.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Административная ответственность, если большая сумма реализованного товара, то наступает уголовная ответственность.

15.01.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А какая сумма административной ответственности?

15.01.2019, 22:14

В размере от пятисот до двух тысяч рублей.

15.01.2019, 22:17