Кострома, 15.01.2019, 20:13

Как взыскать задолженность за квартплату у собственника квартиры с болезнью Альцгеймера

Вопрос №15117474 из г. Кострома
опубликован 15.01.2019, 20:13
Муж проживает в украине 2 года болезнь альцгеймера у него, но прописан и имет долю в 2-х комн. Кв. Не оплачивает, родственики его получают его пенсию. Как взыскать, кроме газа оды и света, у нас счетчики. Куда пойти. На контакт хохлы не идут, потому что боятся, что приедем и заберем его отуда, и они потеряют пенсию. Хотя и поехать не можем, т.к. нет от них приглашения и не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Алексеевна г. Кострома!

Да ситуация у вас НЕ простая, тупиковая, но в любом случае рекомендую вам полностью оплачивать услуги ЖКХ, а в дальнейшем уже в Судебном порядке сможете взыскать задолженность по ЖКХ, в т.ч. и за счёт наследственного имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.01.2019 г.

15.01.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что Вы имеете в виду, говоря о наследственом имуществе? Уход в мир иной? Если так, то с кого я буду спрашивать задолженность, с родствеников в Украине.

15.01.2019, 21:27

Уважаемая Татьяна Алексеевна г. Кострома!

ВО-ПЕРВЫХ:

Люди с таким заболеванием долго НЕ живут.

ВО-ВТОРЫХ:

По вашим словам, у вашего мужа в России имеется Доля в квартире вот эту долю в квартире и можно будет взыскать в счёт погашения долга вашего мужа, но для этого потребуется Решение суда РФ вступившее в законную силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.01.2019 г.

15.01.2019, 21:41

Спасибо Вам. Но давайте опустим вопрос с ЖКХ, потому что жилье я оплачиваю уже 2 года, как муж уехал. .Вы правильно поняли, что у нас 3 доли. Пож-ста, поподробнее можете сказать, как оформлять наследство, я же написала, что, даже если они, родственики его, и пришлют справку о смерти, она будет на украинском языке. Говорят, надо будетехать якобы в Посольство в Киев. Ну чушь какя-то.Вы можете ответить механизм какой---справка, затем куда? В суд? Или что?

15.01.2019, 21:52