Облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на заочное решение.

Вопрос №15117476 из г. Раменское
опубликован 15.01.2019, 20:09
Облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на заочное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина оплачивается при подаче апелляционной жалобы на любое решение.

15.01.2019, 20:34

Светлана, здравствуйте. Да, необходимо оплатить госпошлину.

15.01.2019, 20:12

Добрый вечер! Апелляционная жалоба подается через суд принявший заочное решение. Согласно пп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

15.01.2019, 20:24

Облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на заочное решение городского суда при трудовых спорах?

15.01.2019, 20:17

Согласно пп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

15.01.2019, 20:25

Согласно п.1. ч.1 ст.333.36 НК РФ истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, освобождаются от уплаты госпошлины.

15.01.2019, 20:38

Светлана, это зависит от того, кто подает данную апелляцию. Работник по трудовым спорам освобожден от уплаты госпошлины, в т.ч. и при обжаловании, а вот работодатель от этого не освобожден.

16.01.2019, 12:54

Юридические услуги в Раменское