А облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на решение суда по взысканию судебных расходов?
Согласно АПК судебные расходы госпошлиной не облагаются. А облагается ли госпошлиной апелляционная жалоба на решение суда по взысканию судебных расходов?
Если жалоба апелляционная, а не частная, то госпошлина уплачивается. То, что Вы обжалуете решение суда в части взыскания судебных расходов, значения не имеет.
Вы же подаете апелляционную жалобу на решение суда.
Не уплачивается, но если с вас взыскали судебные расходы вы их врядли отмените при условии если сторана понесшая судебные расходы докажет их несение, представило квитанции, расписки договор.