Как добиться выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, когда отец умер и мать не прописана - опыт судебного отказа и возможные пути решения.
Во-первых, для ответа на вопрос хорошо бы видеть текст судебного решения, т.к. выводы, к котором пришел суд нужно использовать при разработке плана защиты ваших интересов.
Во-вторых, место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей. В данном случае ребенок должен проживать вместе с матерью (если не достиг 14 летнего возраста). Где проживает ребенок? Где проживает и зарегистрирована его мать? За несовершеннолетнего ребенка отвечает его мать и поэтому исковые требования вы должны предъявлять к ней. Ребенок - производное от нее.
Поэтому лучше обратиться к адвокату на очную консультацию.
Удачи!
В данном случае необходимо подавать апелляционную жалобу. На первый взгляд решение незаконное.
Мать прописана в одном месте а проживает в другом ребёнок проживает с матерью.