Могу ли я аттестоваться на учителя иностранного языка без педагогического образования и курсов переподготовки?
Работаю а школе с 2013 года учителем иностранного языка, по образованию географ, закончила СПбГУ. в школу в то время взяли без проблем, прошла аттестацию на первую категорию. Осенью предстоит аттестовываться заново по прошествии 5 лет. и возник вопрос, а могу ли я вообще аттестовываться на учителя иностранного языка? У меня нет пед образования, нет курсов переподготовки, только курсы повышения квалификации. А пока сидела в декрете проф стандарт ввели как я понимаю. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, есть Определение Конституционного суда, где говорится, что раз Вас уже допустили к работе, то и дальше отстранять от нее не имеют права. Опыт выше образования.
Выражаю признательность за помощь.