Влияет ли возраст ребенка на размер подоходного налога при выходе на работу
Я вышла на работу (в августе 2009 г), когда ребенку исполнилось 1,5 года. Вопрос-берут ли подоходный налог полностью, если ребенку не исполнилось 3 года или как обычно на меня 400 руб., 1000 руб. на ребенка?
Лучший ответ
С момента вашего выхода на работу действуют обычные вычеты.
С 01 января 2012 года вычет на работника 400 рублей отменен.
С 1 января 2012 года стандартный вычет на ребенка составит по 1400 рублей на первого и второго ребенка. А на третьего и каждого последующего ребенка размер вычета составит 3 000 руб