Уголовное дело по покушению на убийство - как будет выплачиваться алименты в случае посадки мужа за решетку
На мужа завели уголовное дело пл покушению на убийство. Я подала заявление. Покушение на мою жизнь. У нас 2 детей 7 лет и 2 года. Если его посадят в тюрьму кто будет выплачивать алименты, т.к. я подаю на развод и алименты.
Лучший ответ
Если Ваш супруг в местах лишения свободы будет трудиться на оплачиваемых работах, то с его заработка будут производиться удержания для взыскания алиментов.
Если же он не будет трудоустроен, то, скорее всего, долг по алиментам будет просто расти, поскольку у него не будет источника доходов. Этот долг может быть погашен за счет его имущества - прежде всего, за счет денежных средств, которые имеются у него на счетах в банках.