Если подписан протокол ДТП свидетелем, но по прошествии суток вспомнились подробности ДТП, как изменить показания?
Здравствуйте.
Объяснения в самом протоколе никто менять не обязан и не будет. Кроме того, сотрудник составивший протокол не рассматривает дело об административном правонарушении, протокол вместе с материалом передается в отдел административной практики ГИБДД где материал рассматривает уже другой сотрудник. Чтобы в материала до вынесения постановления по ДТП появились новые объяснения свидетеля - Вам необходимо заявить ходатайство о принятии объяснения у этого свидетеля при рассмотрении дела об административном правонарушении, в случае удовлетворения такого ходатайства его отдельно опросят.
Если нужна помощь в виде личного участия в деле - обращайтесь, контакты указаны ниже.
Здравствуйте, вам нужно обратиться сотруднику полиции, который составлял протокол. То есть, вы можете пойти в отдел полиции по району, где состоялось ДТП, там найти сотрудника и поменять ваши объяснения в протоколе.