Санкт-Петербург, 16.01.2019, 01:20

Отвечаем на вопрос - Нужно ли самостоятельно обращаться в пенсионный фонд после оформления долей по материнскому капиталу или регистрация производится нотариусом?

Вопрос №15118689 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2019, 01:20
Надо ли после оформления долей по мат. капиталу идти с документами этими в пенсионный фонд или нотариус уже сам всё зарегистрировал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеется в виду. Если для возникновения права собственности на доли, от него это не зависит. Если просто об исполнении этого обязательства - да.

16.01.2019, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну, то что всем доли предоставили. Надо ли это им идти и показывать? Что вот 4 документаи у каждого доля. Или нотариус автоматически это передает в Росреестр?

16.01.2019, 08:11

Нотариус - не передает, если Вы с ним специально об этом не договорились. В кадастровую палату - в любом случае обращаетесь Вы.

16.01.2019, 11:52