Пенза, 16.01.2019, 01:51

Продажа автомобиля без регистрации в ГИБДД - возможно ли оформить договор через договор

Вопрос №15118763 из г. Саратов
опубликован 16.01.2019, 01:51
Купил автомобиль нерабочий, есть ДКП, росписи пред. Хозяина и моя в птс... пока чинил, прошло три месяца, на учет конечно никак не получилось поставить. Сейчас хотят купить (авто починил, все работает), могу ли продать "договор через договор", т.е. расписаться ниже в птс, составить дкп с новым покупателем и отдать старый дкп (в котором сам покупал авто), НЕ РЕГИСТРИРУЯ в ГИБДД? Чтобы новый покупатель в гибдд предъявил оба дкп и уже сам ставил на учет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, так нельзя. Сначала необходимо поставить на учет, оплатив штраф, за несвоевременную постановку.

16.01.2019, 02:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Проверить прежний хозяин, не снял ли авто с с регистрации, можно на сайте ГБДД

Потом поставить на учет

И только после этого подписать ДКП и предать авто новому владельцу!

16.01.2019, 02:35
Оценка автора вопроса:
ответ не на мой вопрос(

Договор к/п можно зарегистрировать предъявив подписанные бланки в ГИБДД оплатив страховку.

16.01.2019, 03:50
Оценка автора вопроса:
юристы как роботы, отвечают на какие-то свои вопросы(

Но все же в инете пишут, что он может предъявить в гибдд дкп (что дает ему право собственности на автомобиль) и дать заявление о потере птс? разве такое невозможно? Спасибо.

16.01.2019, 02:14

Договор к/п можно зарегистрировать предъявив подписанные бланки в ГИБДД оплатив страховку.

16.01.2019, 03:51