Продажа автомобиля без регистрации в ГИБДД - возможно ли оформить договор через договор
Добрый вечер! Нет, так нельзя. Сначала необходимо поставить на учет, оплатив штраф, за несвоевременную постановку.
Доброго времени суток!
Проверить прежний хозяин, не снял ли авто с с регистрации, можно на сайте ГБДД
Потом поставить на учет
И только после этого подписать ДКП и предать авто новому владельцу!
Договор к/п можно зарегистрировать предъявив подписанные бланки в ГИБДД оплатив страховку.
Но все же в инете пишут, что он может предъявить в гибдд дкп (что дает ему право собственности на автомобиль) и дать заявление о потере птс? разве такое невозможно? Спасибо.