Наследственные права - могу ли я претендовать на долю квартиры, учитывая наличие дяди второго сына умершей бабушки?

У меня умерла бабушка год назад, отец умер раньше на год, осталась квартира но есть ещё дядя второй сын бабушки, в первые полгода я не подавала на наследство, теперь узнала что дядя продаёт квартиру имею ли я право на долю квартиры? И какие мои действия должны быть если имею право на наследство?
Лучший ответ

Уважаемая Яна Александровна, раз Вы не вступили в срок в право наследования, считается, что Вы отказались от наследства. Раз квартира вся отошла другому наследнику, то Вам надо восстановить срок принятия наследства и отсудить причитающую вам долю в порядке представления.