Какие требования нужно выполнить для получения единовременной выплаты с накопительной пенсии?
Добрый день!
Взносы на накопительную часть трудовой пенсии по старости были предусмотрены с 2002 года для мужчин 1953 года рождения и моложе, а также для женщин 1957 года рождения и моложе.
С 2005 года в связи с изменениями, внесенными в законодательство, страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по старости стали уплачиваться за лиц 1967 года рождения и моложе.
Следовательно, указанные возрастные категории за период с 2002 по 2004 годы, при условии, что они работали, могут получить накопительную пенсию или единовременную выплату.