Желаю разделить супружеское имущество - юридические аспекты и возможности возвращения автомобиля

С мужем вместе не живем год, когда ушла подала на алименты, муж сразу продал машину своей маме, и сейчас в итоге совсем ее продали машину. И купил новую естественно она на маме. Мы не разведены. Могу я подать в суд на раздел машины раз он ее продал маме своей, и получить пол машины.
Лучший ответ

Вам в такой ситуации нужно вначале подавать в суд ст 3 ГПК РФ иск о признании недействительной первой сделки по продаже машины своей маме Только добившись аннулирования этой сделки вы затем можете требовать раздела машины стст 38-39 СК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да можете если докажете что это общее нажитое имущество которое было продано без вашего ведома.

Спасибо за грамотный ответ!

В данном случае необходимо доказывать, что на момент продажи автомобиля Вы были против её продажи.

Спасибо, что проконсультировали!