Право на присокращение с работы и потребование отпускных за 3 года
Николай, день добрый! Право на получении денежной компенсации за неиспользованные отпуска за весь период Вы имеете в силу ст.127 ТК РФ. Конституционный суд РФ в постановлении №38 от 25.10.2018 года по заявлениям Данилова и др. еще раз разъяснил это право.
Но, позволю предположить, что у Вас не оформлен надлежащим образом трудовой договор, поэтому отпуск не предоставлялся. Закон запрещает не предоставление отпуска в течении 2-х лет. Если это так, обратитесь вначале с заявлением к работодателю о выдаче трудового договора, в случае отказа, обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и, соответственно, требуйте все положенные выплаты. Удачи!