Погиб муж остался кредит! Что делать чтобы его не платить?
Не вступать в наследство, поскольку согласно СТ. 1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Смотрите условия страховки. Все зависит от данных документов. При вступлении в наследство несете ответственность автоматически.
Да, если принимаете наследство, то со дня смерти супруга будете нести ответственность за его долги.
Приветствую, Дарья.
Нужна провести анализ, что вам выгоднее: принимать наследство и платить кредит, или не принимать. Для этого нужно знать состав имущества у погибшего мужа и размер его обязательств.
Будут вопросы - обращайтесь.