Ущерб машине на парковке ТЦ - кто несет ответственность за действия бродячих собак?
На открытой парковке ТЦ оставлена на ночь машина. Ночью бродячие собаки испортили оба передних крыла и передний бампер. Могу ли я потребовать привлечь к ответственности и компенсировать материальный ущерб администрацию ТЦ или администрацию района, за то что допустили наличие бродячих собак?
Лучший ответ
Уважаемый Виталий, не получится. Администрация была не в курсу, что Вы оставили им свой автомобиль и они не смогли принять меры к обнаруженным собакам. Их статус (собак, может это домашние) необходимо подтвердить свидетельскими показаниями.