Бродячие собаки убили кур в огороженном территории. Собак было около 12 шт. администрация должна компенсировать?

Лучший ответ

Зафиксируйте случай, подсчитайте убытки, местная администрация несет ответственность за отлов бродячих собак, составляете и направляете им мотивированную претензию, не разрешится вопрос в пенсионном порядке - в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Безусловно не обязана.