Как обратиться на исполнение судебного решения о взыскании задолженности физического лица?

Есть решение районного суда (на руках) о взыскании задолженности физ. лица в сумме 300 000 руб., вступившее в законную силу. Куда с ним обращаться дальше на исполнение?
Лучший ответ

Дмитрий, здравствуйте!

Исполнительный лист и заявление к нему подаются в отдел судебных приставов исполнителей, который определяется по месту жительства (месту нахождения Вашего должника) либо по месту нахождения его имущества.

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона (ч. 3 ст. 30 Закона об ИП).

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества (ч. 1 ст. 33 Закона об ИП).

Получайте исполнительный лист в данном суде и обращайтесь в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика за принудительным взысканием задолженности.