Мужу, осужденному по статье 111 часть 1 без летального исхода, назначено 12 лет. Как узнать, когда можно подать на условно-досрочное освобождение и может ли срок быть сокращен в связи с поправками
Муж осуждён по статья 111 часть 1 три эпизода без летального исхода ему дали 12 лет как можно и где узнать когда подать на удо и в связи с поправками могут ли срезать срок.
Лучший ответ
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (ч.1 ст.111 УК РФ относится к категориям тяжких преступлений). Уверен, что ходатайствовать о переквалификации тяжести (в данном случае) безсмысленно.