Как подать ходатайство об уменьшении срока осужденному по статье 111 часть 1 и когда подать ходатайство на УДО?
федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 г в несении изменений в ук рф не предусматривает снижение сроков наказания /текст закона можете найти в интернете/
на удо можно подавать заявлении по отбытии не менее положенной части наказания, по санкции ст 112 ч 1 УК РФ наказание до 3 лет лишения свободы, а вы пишите, что брата лсудили на 4 года, может быть у него ч 2, ? наказание до 5 лет лишения свободы
на удо можно подавать по отбытии не менее 1/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений закона, желательно, чтобы у него на руках была справка, что он имеет постоянную регистрацию /прописку/ и справку из любой организации о гарантии приема брата на работу после удо, на справках должны стоять печати
Да вы можете обратиться в суд по данным поправкам, срок пересмотрят