Незаконное приостановление операций по расчетному счету - как рассчитать компенсацию за неправомерные действия и ее размер в зависимости от остатка денежных средств
Налоговым органом по ст.76 НК были незаконно приостановлены операции по расчетному счету организации. На счету на тот момент находилось 435 тыс. руб. которыми я не мог воспользоваться.
Вопрос-Как рассчитать компенсацию за неправомерные действия и сколько она может составлять за один календарный день исходя из остатка денежных средств на счете.
Лучший ответ
Алексей, добрый день! В первую очередь необходимо доказать незаконность действий налоговиков. В данной части вы не сообщаете о наличии установлении неправомерности.
Вы вправе предъявить требование о возмещении ущерба понесенного неправомерными действиями и взыскать проценты по ставке рефинансирования.
Большое спасибо!