Кто станет главным квартиросъемщиком после смерти матери и как разрешить споры
Такого плана: 01.01.2019 г. у меня скончалась мама, квартира в которой мы проживали находиться в социальном найме и была получена ею в 1986 году. На тот момент у нас была семья из 4 человек Мама, папа, брат, и я. В 1991 году у брата родилась дочь которую в месте с его супругой родители прописали в нашей квартире. В 2000 году скончался мой отец, в 2007 брат. Теперь после смерти мамы возник вопрос, кто станет главным квартиросъемщиком, в случае если мы не сможем договориться.
Лучший ответ
Добрый день. Такое понятие как "главный квартиросъемщик" в законодательстве давно отсутствует и договор заключается со всеми проживающими, при этом все имеют равные права.
Спасибо за объяснение!