Возможно ли подать ходатайство на статью 80 в случае назначения срока по статье 318 часть 2 и как это сделать?
Хочу узнать у Вас, может ли мой муж подать ходатайство на статью 80, дали 3 и 6 строго режима по статья 318 часть 2. И как это лучше сделать?
Лучший ответ
СОставить самому ходатайство или доверить адвокату.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;