Благовещенск, 16.01.2019, 11:47

Что нужно для того чтобы наследство умершего отца перешло одному из четырех наследников. Они не против. Что для этого нужно.

Вопрос №15120784 из г. Благовещенск
опубликован 16.01.2019, 11:47
Что нужно для того чтобы наследство умершего отца перешло одному из четырех наследников. Они не против. Что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого нужно, чтобы они подали нотариусу заявление об отказе от своей доли в наследстве в Вашу пользу.

16.01.2019, 11:51

Для этого, как минимум, нужно всем наследником явиться к нотариусу в течение шести месяцев от смерти наследодателя и оформить должным образом данное соглашение.

16.01.2019, 11:49

Трое наследников имеют право отказаться от наследства в пользу четвертого. Отказы следует написать у нотариуса до истечения срока 6 мес. со дня смерти.

16.01.2019, 11:50

Просрочили дату вступления в наследство на месяц. Теперь не знаем что делать.

16.01.2019, 11:51

Попробуйте в любом случае обратиться к нотариусу, если он откажет в оформлении наследства виду пропуска срока обращения, то вам придётся обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

16.01.2019, 11:53

Теперь в судебном порядке либо устанавливать срок для вступления в наследство либо устанавливать факт принятия наследства и признание права собственности также в судебном порядке.

16.01.2019, 11:53

Восстановить срок для принятия наследства можно путем обращения с иском в суд.

16.01.2019, 11:54

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус обязан принять заявление и выдать мотивированный отказ или свидетельство.

16.01.2019, 11:55

Если в срок к нотариусу не обратились, то обращайтесь сначала к юристу на консультацию, чтобы выяснить порядок действий. Здесь очень долго ответ печатать, а кратко будет не понятно. Ни в суд, ни к нотариусу пока нежелательно обращаться, чтобы не сказать лишнего.

18.01.2019, 13:24