Налоговые обязательства при наследстве - налоговые ставки и размеры при наследовании квартиры и наличных средств
Вступаю в наследство от своей бабушки. Являюсь наследником по праву представления вместо своего умершего отца. Наследую 1\5 квартиры и 100000 руб. Какой налог мне нужно будет заплатить от этого наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нотариальный тариф: 0,3 % от стоимости наследуемого имущества
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Налог при вступлении в наследство вообще не платится
Не нужно платить налог.