Плательщик алиментов прошел курс лечения и реабилитации, но насчитали задолженность по алиментам - в какой суд обратиться?
Плательщик алиментов проходил курс лечения от зависимости в закрытом лечебном учреждении (6 мес), потом курс социально-медицинской реабилитации в закрытом реабилитационном центре (1,5 года), все это время не работал. Приставы насчитали задолженность по алиментам около 300 тыс. руб.
Исполнительное производство в отделении ФССП по месту наркологического диспансера, в котором плательщик пребывал 6 мес. Сейчас освободился и живет в другом районе. В какой суд можно обратиться с исковым заявлением об освобождении от уплаты задолженности за период лечения и реабилитации?
Александр, иск об освобождении от уплаты задолженности по алиментам подается по месту нахождения ответчика-получателя алиментов.
В районный суд по месту регистрации взыскателя.
Ст. 114 СК РФ.
Не будет освобождения от алиментов. Ваш ребенок рос и кушал все это время. И воздухом питаться мы пока не научились.