Определение долей для детей при покупке квартиры в ипотеку по госпрограмме - нотариальное соглашение или брачный договор?
Мы покупаем квартиру в ипотеку по программе господдержки под маткапитал в строящемся доме и хотим в договоре купли-продажи (дду) выделить доли для детей (каждому до 14 лет), банк просит нотариально составить соглашении об определении долей либо составлить брачный договор? Что лучше сделать?
Лучший ответ
Сторонами брачного договора являются супруги, но не дети. Рекомендую нотариальное соглашение об определении долей между родителями и детьми.
Спасибо