Возможна продажа квартиры с привлечением материнского капитала и выделение долей в новом жилье?
ДВ. Разъясните, пожалуйста такую ситуацию. Куплена в ипотеку квартира с привлечением материнского капитала. Нотариальнон согласие на выделение долей в ПФР предоставлено. Месяц назад ипотека погашена, в течении полгода должны доли выделить. Но нам предлагают хороший вариант покупки жилья гораздо большей по площади. Возможен ли вариант продажи квартиры (купленной с мат. капиталом) и выделении долей с новом жильё? Через нотариуса составить соглашение на выделении долей в носом доме? С может сразу через договор купли-продажи сделать детей собственниками дома? Спасибо за ответ.
Продажа долей в квартире возможно только с согласия органа опеки. Можно делать любые комбинации, то без этого согласия продать доли ребенка нельзя.