Правовые аспекты разведенного ИК - проблемы с титульным заемщиком и банком
Здравствуйте.
Вы можете в судебном порядке взыскать с заемщика 1/2 платежей, произведенных в оплату ипотечного кредита. Делать это периодически или после выплаты кредита - на Ваше усмотрение. Если у заемщика не будет денежных средств - возможно рассмотреть вопрос обращения взыскания на его долю в праве собственности на квартиру (при наличии у него иного жилья).
Вы можете периодически взыскивать с заемщика 1/2 денежных средств от той суммы, что внесли из собственного бюджета после расторжения брака.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Взыскать 1\2 платежей, что внесли с заемщика.
Саша, надо смотреть решение суда, смотреть отказ банка. Решение суда обязательно для всех, в том числе и для банка. Может быть, как вариант, рассмотреть принудительное исполнение.