Вопрос отказа от приватизации - Распределение долей в семье из 3 человек
Касательно отказа от приватизации - допустим семья из 3 человек, каждому от приватизации по 1/3, если один отказывается в пользу другого, то получается у одного из них будет 1/3 у другого 2/3 - правильно ли я всё понимаю.
Лучший ответ
Уважаемый Макаров Олег Геннадьевич, Вы понимаете неправильно: право на приватизацию и право собственности это разные права. Право на приватизацию не передается другому лицу. Приватизируют 2 по 1/2, а тот кто отказался не теряет права пользования квартирой.
Тогда откуда в решениях судов берутся выражения - отказался от приватизации в пользу того-то (сына. Дочери и т.д.) - ключевое слово в пользу - это о чем тогда?
Вопрос уточните, нужно смотреть решение суда.