Что произойдет с квартирой, если один член семьи приватизировал ее, а все остальные отказались?

Скажите пожалуйста, в нашей семье 4 человека, когда мы решили сделать приватизацию квартиры и чтоб платить меньше решили сделать приватизацию на одного члена семьи, остальные члены семьи написали отказ. Скажите если вдруг не будет человека на кого приватизировали, что будет с квартирой, если все остальные члены семьи написали отказ?

Лучший ответ

В данном случае будет оформлено наследствоГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Доброго времени суток.

Что вы имеете ввиду под "не будет человека".

Все, кто отказался от приватизации имеют право на пожизненное проживание в этой квартире.

Что значит не будет? Если он умрет, то его квартиру будут наследовать наследникик первой очереди-дети., родители, супруг ил супруга. Ст.1142 ГК РФ. Если нет завещания. А эти люди сохранили право проживания.

Здравствуйте! Если собственник квартиры умирает, то квартира переходит к наследникам, умершего по закону или по завещанию. Другие лица сохраняют право пользования и проживания.

Доброго времени суток. Не совсем понятно что означает не будет человека? Если на случай смерти, то у человека есть наследники. Они вступят в наследство. Все кто отказался сохраняют право пожизненного пользования и проживания. Всего доброго.