Как защититься от провокаций соседей законными средствами и что делать, если участковый не отвечает на вызовы

Соседи провоцируют на скандал меня и на драку моего мужа. Какие грамотные действия должны от нас исходить, чтобы защититься от них законом? Пытаюсь дозвониться до участкового, он сбрасывает мой вызов.
Лучший ответ

Здравствуйте! Советую Вам все разговоры вести с включенным диктофоном, предупредить соседей о том, что все Ваши разговоры записываются, а на участкового напишите жалобу на имя начальника отделения полиции.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Причина такого поведения Ваших соседей? У вас имеется конфликт? Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации и помочь в защите с помощью норм права, нужно более подробное описание ситуации.