Возможно ли вернуть деньги за страховку, если страховой случай не произошел?
Здравствуйте Наталья!
Утверждение, что можно вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита неверно, так как Верховный суд в своём определение вынесенном в сентябре 2018 чётко указал, что страховая компания вправе не возвращать страховую премию!
В вашем случае можно вернуть всю страховую премию в судебном порядке путем признания услуги страхования навязанной. Например отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
ВТБ практически в 99% не соблюдают порядок оформления дополнительных услуг, занимают лидирующую позицию по навязыванию страховки.
Здравствуйте. Нет, даже если не наступил страховой случай вы все равно пользовались страховкой.
Даже если сейчас расторгать договор страхования, возвращать будет практически не чего.