Как вернуть деньги за страхование жизни при досрочном погашении кредита? Опыт с почтовым банком и страховкой группы ВТБ

Как вернуть деньги за страхование жизни при досрочном погашении кредита? Кредит брали на 3 года, вернули за год, хотим вернуть деньги за 2 года страхования. Изначально, про страховку никто не предупредил, просто обманули: (почта банк - ужасный и не честный банк. Страховка в группе ВТБ.
Лучший ответ

Здравствуйте Алла!

Если пропустили срок на отказ от страховки, то единственный способ вернуть полностью уплаченную страховку это признать услугу страхования навязанной. Например в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования или вовсе отсутствует заявление на страхование.

При досрочном погашении кредита страховка уже не подлежит возврату, это закрепил в своём постановлении Верховный суд в сентябре 2018

Страховку можно вернуть только в течение 14 дней.