Как защитить себя от неправомерных требований каллекторского агентства нсв в связи с неподтвержденным кредитом
Мне звонят с каллекторского агенства "нсв".говорят что я якобы 15 09 2012 года брала кредит в банке восточный экспресс на сумму 55 тысяч рублей. Но я не платила и сейчас якобы должна 69 000 руб. я говорю что не брала этот кредит. Но они говорят что даже если брали не вы стоит ваша фамилия паспортные данные. Вы все равно будете платить. Как быть, что делать я не могу платить за кого то.у меня трое детей и мне их нужно чем то кормить.
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы не брали кредит, то платить за него Вы не должны.
В случае подачи агентством иска в суд, факт заключения договора кредита можно будет оспорить в соответствии со ст.56 ГПК РФ.
Кроме всего прочего сроки исковой давности истекли.
С уважением, юрист в г. Калининграде.
Спасибо, все понятно!
Ничего вы уже не должны им, срок давности истёк давно, так им и скажите.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Тогда просто посылайте куда подальше и все, все равно никаких судебных перспектив на взыскание у них нет.
Спасибо за грамотный ответ!