Как правильно оформить наследство в Сахалине, не приезжая в Мариуполь?

Я живу в Сахалине, мой брат на Украине, мать оставила дом, но завещания нет, после смерти матери прошло 40 к дней! Как правильно оформить наследство в Сахалине, не приезжая в Мариуполь?
Лучший ответ

вы можете оформить наследство по доверенности через представителя выпишите доверенность представителью с о всеми полномочиями и ваш представитель от вашего имени примет наследство

Не понятно где наследство если в Украине то просто тот кто проживает в Сахалине то пусть даст доверенность тому кто проживает в Украине где наследство и по доверенности на него оформят наследство.