Беспокоят звонки из агентства, требующего погасить несуществующий долг - стоит ли реагировать?

В 1917 году мне стали назойливо звонить из какого то агенства и требовать погашения какого долга вроде перед нано финанс! Я кредит естественно в такой организации никогда не брал (я не бедный человек и брать 15 т. р. смешно!) Потом пришло письмо мол платите и т.д., на что я направил им письмо с просьбой прислать мне документы подтверждающие мой, якобы, долг! В ответ мне сообщили, что они не обязаны мне присылать эти документы, но звонки прекратились! А сегодня опять звонят и говорят, что проблема не решена еще! Скажите, пожалуйста, стоит ли мне реагировать на это все? Я им сказал, подавайте в суд если считаете, что это я брал! (а "брал" оказывается, аж в 2014 году!)
Лучший ответ

Полагаю, что не стоит тратить на это время. Заниматься проблемой нужно будет в том случае, если получите судебную повестку.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

То что нужно. Спасибо!

Единственное что можете написать жалобу в Службу судебных приставов (они сейчас контролируют коллекторов). Также можете написать заявление в правоохранительные органы если уверены что Вы ничего не брали. Возможно кто то воспользовавшись вашими данными взял онлайн кредит. Но копии документов коллекторы обязаны предоставить. Правда не предоставляют никому.

Спасибо, теперь все ясно.