Возможно ли получить налоговый вычет за обучение в колледже с учетом потери месяца?
Дочь учиться в колледже с 2010 года, оплачено обучение за первый семестр 2010, затем за три семестра-в 2011 году. Я являюсь налогоплательщиком, но в связи с увольнением с работы и устройством на другое место, октябрь 2011 года-потерян, так как провели официально меня по ошибке месяцем позже. Возможно такое, что мне не вернут налоговый вычет за обучение за 2011 год? Повлияет этот не зачтенный месяц? Спасибо огромное!
Здравствуйте, Анна! Возвращается только реально уплаченный налог. За какой месяц уплачен вашим работодателем налог, тот и возвратят. о, что вы в октябре нигде не работали официально на само предоставление налогового вычета никак не влияет, ведь возвращают не за конкретный месяц, а за весь налоговый период, т.е. год.