Хозяин подошел через 5 минут, инспектор машину отпустить отказался, так как протокол оформлен.
При проверке документов оказалась просроченной доверенность, я позвал хозяина машины, инспектор подождать отказался, стал оформлять протокол задержания ТС. Хозяин подошел через 5 минут, инспектор машину отпустить отказался, так как протокол оформлен. Скажите, инспектор обязан дать какое-то время или нет?
Лучший ответ
не обязан, Вы управляли т.с. без документов - постфактум!!! а вот задержать не имел права т.к. хозяин подошел. - жалоба в прокуратуру + иск в суд, только так с ними надо общаться!!!