Ответственность и оплата замены стояка при протечке в квартире при отказе собственника во время капитального ремонта
Если собственник во время капитального ремонта холодного водоснабжения не пустил в квартиру для замены стояка, в результате чего стояк не был заменен, кто потом несет ответственность за возникшую протечку и за чей счет производится замена стояка.
Лучший ответ
Ольга, если потечет именно у этого собственника, то он и будет отвечать за протечку.
Хороший ответ. Спасибо!
Несет ответственность УК - Постановление Правительства 491 - Правила предоставления коммунальных услуг. Должны заменить стояк. См. судебную практику.