Требование перенести газовую колонку в кухню - распространяется ли действие СП на уже установленные устройства?
Газовая колонка в ванной была установлена до введение в действие СП 60.13330.2016. Реконструкция и замена не производится. ЖЭК стал требовать перенести колонку на кухню согласно п.6.5.3 указанного СП. Распространяется ли действие этого СП на уже установленные колонки или только если кап. ремонт/реконструкция?
Добрый день, Дмитрий. СП 60.13330.2016 вступил в действие с 17.06.2017. Если колонка у Вас установлена ранее (можно определить по дате подключения, указанной в паспорте изделия), то требования ЖЭК о переносе колонки неправомерны.