Саранск, 16.01.2019, 17:12

Влияние задолженностей перед пенсионным фондом и кредитными организациями на доступ к средствам - сроки и процесс исполнения судебными приставами

Вопрос №15123039 из г. Саранск
опубликован 16.01.2019, 17:12
У меня есть долги по пенсионному фонду (дела уже есть у судебных приставов) и пару по кредиту (в том числе микрозайы, также есть у судебных приставов) , предыдущими картами перестал пользоваться, на днях открываю счёт (дебетовую карту) у стороннего банка, Вопрос: В течение какого времени судебные приставы могу добраться до моих средств? И как это вообще проходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы, ну почти во все банки запросы направляют в письменном виде, равно как и постановления об аресте, соответственно, если у банка есть соглашение с приставами, то как только откроете счет, на него наложат арест;

16.01.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если по конкретному банку "Тинькофф" предположим, не знаете как у них обстоят дела с судебными приставами, просто для меня этот банк всё равно что микрозаймы, и в любой другой ситуации Я бы им не когда не воспользовался...

16.01.2019, 17:27

Сложно сказать, иногда пристав ведет по несколько участков, то есть в производстве около 1000 листов, поэтому особо за запросами и ответами не следят.; ищите взаимопонимания с приставами или откройте проверочный счет, рублей на 50;

16.01.2019, 17:50