Правомерность ареста счета для погашения кредита - несоответствие судебного решения и уведомлений
Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, на который я кладу деньги в счет погашения кредита. Причем ни судебного решения ни вообще какого либо уведомления об этом я не получала. В службе судебных приставов мне говорят фамилию одного судебного пристава, он в отпуске, в банке числится, как арестовавший счет - другой пристав, даже не могу найти, кто бы со мной обсудил, как погасить задолженность по пенсионному фонду. Теперь я не могу заплатить кредит, так как счет арестован и у меня уже просрочка неделю, звонят из банка каждый день, идут проценты, портится кредитная история. Неужели возможно за один долг наказывать дважды, выплаты судебным приставам, плюс госпошлина и всякие штрафы и еще и проценты банку. Через судный счет деньги так же не проходят, т.к. счет арестован. Спасибо.
Да, приставы имеют право арестовать любой счет, в том числе ссудный.