Как продлить РВП в России для гражданина Украины, находясь в браке с гражданкой России и имея неоформленную прописку

Вопрос №15123048 из г. Киев
опубликован 16.01.2019, 17:12
Я гражданин Украины, приехал осенью 2015 г. У меня брак с гражданкой России, на этом основании и был выдан РВП, но не все документы были оформлены. Насколько я помню, нужно сначала было прописаться, а потом пойти в налоговую и получить ИНН. Прописку оформить не смог (по не зависевшим от меня обстоятельствам), а без неё (прописки) мне бы не выдали ИНН. В итоге, сделали регистрацию на три года. Подтверждать РВП раз в год, я не ходил. Скоро заканчивается срок моего пребывания. Что мне грозит: штраф, депортация? Есть ли у меня есть варианты, продлить РВП, желательно не выезжая? Посоветуйте оптимальный вариант, выход, из данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите вид на жительство, его можно будет продлевать если не захотите вступить в гражданство. А вот РВП не продлевается, только нужно выезжать с территории РФ.

16.01.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне грозит штраф\ депортация? Я ведь не оформил до конца документы (ИНН) не платил налоги.

16.01.2019, 17:28

Работаете Вы как? официально или нет?

16.01.2019, 17:45

Нет, не официально (подработки).

16.01.2019, 17:48