Переехавший с Украины на Сахалин - почему мне инкриминируют двойное гражданство и назначают штраф?
Я переехал из Украины на Сахалин. Пройдя все процедуры 12.12.2012 получил российский паспорт. В 2013 мне исполнилось 45 лет. Согласно закону был произведён обмен паспорта (то есть уже второй раз был выдан паспорт гражданина России) Была временная прописка до 2016 года. Теперь на продлении прописки мне инкриминируют двойное гражданство и наказание штрафом. Почему?
Лучший ответ
Видимо потому что Вы не отказались от гражданства Украины. Откажитесь в установленном порядке и живите спокойно.