Изменение прописки и прекращение выплаты пенсий по инвалидности - необходимые документы для Пенсионного фонда
Поменял прописку могут ли прекратить выплату пенсий по инвалидности и какие документы нужно отдавать в пенсионный фонд что бы не приостоновили выплату.
Лучший ответ
Здравствуйте Виталий. Если поменяли в пределах населенного пункта, то нет. Если переехали в другой населенный пункт и регистрация не временная, то пенсионное дело подлежит отправке в ПФ по месту жительства. Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях" не содержит указания на приостановлении выплат пенсии при перемене регистрации в пределах РФ.