Какие сроки предусмотрены для обжалования заочного решения суда мной, искателем?
Здравствуйте Алена. Заочное судебное решение вы можете обжаловать в установленный законом срок - один месяц с даты вынесения решения.
Здравствуйте! 1 месяц с даты изготовления решения в окончательной форме.
А семь дней, которые даются ответчику на обжалование, не прибавляются к сроку подачи апелляционной жалобы?
Добрый вечер! Алена, указанные Вами семь дней, входят в месячный срок.
Алена, для истца в данном случае установлен общий срок апелляционного обжалования, который составляет 1 месяц с дня изготовления мотивированного решения.